:

О лабораторном тестировании на инфекцию COVID-19 в Республике Беларусь

Государственное учреждение «Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» проводит лабораторное тестирование на инфекцию COVID-19 методом полимеразной цепной реакции в режиме реального времени на платной основе.

Исследования проводятся для граждан, выезжающих за пределы Республики Беларусь в страны, где требуется официальное подтверждение отсутствия инфекции COVID-19.

Выезд официально подтверждается билетом на рейс либо другим документом.

Для забора материала и проведения исследований в кабинет № 114 по ул. Казинца, 50 представляются:

♦ заявление;

♦ копия паспорта, по которому будет осуществляться выезд;

♦ копия билета либо другого документа подтверждающего выезд;

♦ оплата.

Стоимость исследования для резидентов Республики Беларусь составляет 41,38 бел.руб., для нерезидентов – 56,63 бел.руб.

Прием документов и выписка счета на оплату осуществляется в кабинете № 114. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(017) 398 22 64.

Ознакомиться с публичным договором оказания медицинских, санитарно-эпидемиологических услуг на платной основе следует здесь.

Забор материала производится по предварительной записи.

Предварительная запись для забора материала осуществляется по телефону +375 29 184 71 81 в понедельник–пятницу с 14 00 до 1700.

Забор материала для проведения исследований на инфекцию COVID-19 проводится натощак либо не ранее чем через 1,5 часа после приема пищи, желательно не чистить зубы, за два часа до сдачи материала на исследование необходимо воздержаться от курения.

Выдача результатов осуществляется при предъявлении паспорта и документа об оплате в кабинете № 114 в понедельник–пятницу с 14 00до 16 00.

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти