:

COVID-19: ситуация на Кипре

В настоящее время все физические лица, въезжающие в Республику Кипр из Республики Беларусь, обязаны:

►предоставить до посадки на рейс отрицательный результат теста на наличие коронавирусной инфекции, проведенного не позднее чем за 72 часа до въезда;

►загрузить результаты теста на специальную цифровую платформу «Cyprus Flight Pass»;

►сделать в аэропорту прибытия еще один тест за счет личных средств (30 евро в аэропорту г.Ларнака и 32 евро в аэропорту г.Пафос).

Результаты проведенного в аэропорту теста будут отправлены въезжающему посредством СМС-сообщения в течение 3 часов. Дети в возрасте до 12 лет не обязаны проходить тестирование.

Граждане Республики Кипр и члены их семей, иностранные граждане, постоянно проживающие на Кипре, а также сотрудники дипломатических представительств могут въезжать на Кипр без предоставления теста в аэропорту вылета. Вместе с тем данная категория лиц подлежит обязательному тестированию в аэропорту и обязана пребывать в самоизоляции в течение трех дней. По истечении данного срока им необходимо отправить на специальную электронную почту (monada@mphs.moh.gov.cy) результаты еще одного теста, проведенного за свой счет на четвертый день.

Сертификат о завершенной вакцинации не является достаточным условием для въезда в Республику Кипр. Вместе с тем его наличие может рассматриваться в качестве дополнительного основания для пропуска через границу.

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти