:

Об участии в международном экономическом форуме «Чирпан 2022»

17.06.2022 г.

17 июня 2022 г. дипломаты Посольства Беларуси в Болгарии совместно с Почетным консулом Беларуси в г.Пловдиве и руководством компании «Беларус Агро-Трейд» приняли участие в международном экономическом форуме «Чирпан 2022».

В адрес организаторов и участников мероприятия приветственное послание направил заместитель председателя Брестского областного исполнительного комитета Дмитрий Городецкий, который подчеркнул необходимость наращивания равноправного сотрудничества между членами мирового сообщества и расширения деловых связей в целях эффективного противостояния глобальным вызовам. В этом контексте, как отметил Д.Городецкий, форум «Чирпан 2022» зарекомендовал себя как эффективная площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов развития международного сотрудничества, бизнеса, а также приоритетных направлений совместного взаимодействия.

Компания «Беларус Агро-Трейд» представила презентацию продукции Минского тракторного завода, состоялись контакты с представителями зарубежных деловых кругов.

На полях форума белорусские дипломаты провели встречи и беседы с руководством болгарских городов Чирпан, Опан, Садово и председателем Торгово-промышленной палаты г.Стара Загора, в ходе которых обсуждены вопросы развития двустороннего межрегионального и экономического сотрудничества, в том числе между Брестской областью и болгарскими партнерами.

В международном экономическом форуме «Чирпан 2022» приняли участие делегации и представители Беларуси, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Вьетнама, Индии, Италии, России, Сербии, Турции и других стран.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти