:

О вручении Послом Беларуси А.Лукашевичем верительных грамот Президенту Болгарии

04.09.2018 г.

3 сентября 2018 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Болгария Александр Лукашевич вручил верительные грамоты Президенту Республики Болгария Румену Радеву.

В рамках церемонии состоялась беседа Посла Беларуси с Президентом Болгарии, в ходе которой обсуждены вопросы развития двусторонних отношений в различных сферах.

Участники встречи сошлись во мнении о наличии значительного потенциала и возможности активизации торгово-экономического сотрудничества между странами. В этом контексте основное внимание было уделено вопросам подготовки и проведения в октябре т.г. очередного заседания Белорусско-Болгарской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, а также двустороннего бизнес-форума.

Стороны также обменялись мнениями о возможности расширения политических контактов между странами, активизации взаимодействия в сфере сельского хозяйства, а также о развитии контактов в гуманитарной и, в частности, образовательной сфере.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти