:

О рабочем визите Посла Беларуси А.Лукашевича в Республику Кипр

04.11.2019 г.

 

4-5 ноября т.г. проходит рабочий визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь Александра Лукашевича в Республике Кипр.

4 ноября Посол Беларуси принял участие в консультациях между министерствами иностранных дел Республики Беларусь и Республики Кипр по консульским вопросам.

В ходе встречи с Политическим директором МИД Кипра Георгом Чакалли обсуждены возможности реализации положений Меморандума о сотрудничестве между внешнеполитическими ведомствами двух стран, состоялся обмен мнениями о текущих политических процессах в регионе и мире. Кроме того, представитель МИД Кипра проинформировал Посла Беларуси о развитии ситуации вокруг кипрского урегулирования.

Накануне Посол Беларуси провел встречу с Почетным консулом Беларуси на Кипре Демосфенисом Хрисомиласом, в рамках которой обсуждены актуальные вопросы функционирования Офиса Почетного консула, а также взаимодействие сторон по защите прав и интересов белорусских граждан, постоянно проживающих и временно находящихся на территории Республике Кипр.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти