:

Делегация Национальной Академии Наук Беларуси находится с визитом в Республике Болгария

23.06.2016 г.

По приглашению Президента Болгарской Академии Наук акад. С.Воденичарова, 23 июня 2016 года в Республику Болгария с официальным трехдневным визитом прибыла делегация Национальной академии наук Республики Беларусь, возглавляемая заместителем Председателя Президиума НАН акад. С.Килиным. В состав делегации также вошли Директор института порошковой металлургии А.Илющенко, Директор Научно-производственного центра многоцелевых беспилотных систем проф. Ю.Яцина и Директор физико-технического института проф. В.Томило.

В ходе визита делегация посетит Институт металлознания, оборудования и технологий «Акад. Ангел Балевски», Институт по информационным и коммуникационным технологиям, Институт механики и Центральную лабораторию по прикладной физике, Национальный археологический институт.

23 июня 2016 года белорусская делегация посетила Болгарскую академию наук, где состоялась рабочая встреча с Президентом Болгарской академии наук С.Воденичаровым. Также во встрече приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Болгария В.Воронкович и советник Посольства Республики Беларусь в Республике Болгария О.Белов.

В ходе встречи обсуждены возможные проекты, представляющие интерес для сторон, а также направления совместной деятельности в рамках Протокола по научному сотрудничеству между Национальной Академией Наук Республики Беларусь и Болгарской Академией Наук.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти