:

Об участии Посла Беларуси В.Воронковича в торжествах, посвященных 140-й годовщине обороны Шипченского перевала

28.08.2017 г.

26 августа 2017 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Болгария Владимир Воронкович принял участие в торжествах, посвященных 140-й годовщине обороны Шипченского перевала. От Посольства Республики Беларусь в Болгарии к Памятнику на Шипке возложен венок.


 
 
В мероприятии приняли участие Президент Республики Болгария Румен Радев и Председатель Народного собрания Димитр Главчев, руководители областных и городских администраций Габрово, Стара Загоры и Велико Тырново, Посол России в Болгарии, представители общественных организаций Болгарии, России и ряда других стран.

 
В рамках мероприятия состоялась беседа Посла Беларуси с Президентом Болгарии, в ходе которой Главе государства высказана благодарность за память о вкладе белорусских воинов в освобождении Болгарии, символом которого является белорусский флаг на Шипченском перевале.
 

Посол Беларуси также посетил Храм-памятник «Рождество Христово» в с.Шипка, у подножия одноименного перевала, и возложил цветы к памятной плите воинам 54-го Минского пехотного полка и поставил поминальную свечу.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти