:

Об обмене посланиями по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между Беларусью и Грецией

07.03.2017 г.

7 марта 2017 г. в г.София Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Болгария и Греческой Республике по совместительству Владимир Воронкович встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Греческой Республики в Республике Болгария Григориосом Василоконстандакисом.

Посол Беларуси передал поздравительное послание Министра иностранных дел Республики Беларусь Владимира Макея в адрес Министра иностранных дел Греческой Республики Никоса Котзиаса по случаю 25-летия установления дипломатических отношений (5 марта 2017 г.).

В ходе встречи стороны подтвердили стремление к развитию двусторонних отношений по всем направлениям, представляющим взаимный интерес. Послы Беларуси и Греции обменялись мнениями о возможности проведения в 2017 году ряда совместных мероприятий, включая обмен визитами, проведение первого заседания Белорусско-Греческой Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, а также очередного раунда межмидовских консультаций.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти