:

О визите в Болгарию заместителя Министра иностранных дел Беларуси О.Кравченко в Болгарию

21.11.2018 г.
С 19 по 21 ноября 2018 г. в г.София с визитом находился заместитель Министра иностранных дел Республики Беларусь Олег Кравченко. В этот период состоялось восьмое заседание Белорусско-Болгарской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, белорусскую часть которой возглавил О.Кравченко, болгарскую – заместитель Министра экономики Александр Манолев.
 

 
В ходе заседания рассмотрен широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе взаимодействие Беларуси и Болгарии в сфере промышленности, сельского хозяйства, транспорта, туризма, образования.

В этот же день заместитель Министра иностранных дел Беларуси О.Кравченко выступил на открытии Белорусско-Болгарского бизнес-форума с информацией о развитии Республики Беларусь и ее экспортном потенциале.
 

 
Заместитель Министра иностранных дел Беларуси О.Кравченко провел также встречу с заместителем Министра иностранных дел Болгарии Юрием Штерком.
 
 
Фото предоставлено Министерством иностранных дел Республики Болгария 
 
Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества, а также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня.
 

В Народном собрании Болгарии состоялась встреча белорусской делегации с руководством и членами группы дружбы «Болгария-Беларусь». Участники встречи обменялись мнениями о возможностях активизации двустороннего диалога в различных форматах, а также о перспективах проведения двусторонних мероприятий по парламентской линии.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти