:

О рабочей поездке Посла Беларуси в Болгарии А.Лукашевича в общину Первомай

28.03.2019 г.

27 марта 2019 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Болгария Александр Лукашевич совершил рабочий визит в общину Первомай Пловдивской области Болгарии.

В рамках встречи с мэром общины Ангелом Папазовым состоялся заинтересованный обмен мнениями о возможностях развития регионального торгово-экономического сотрудничества.

А.Лукашевич посетил ряд предприятий, расположенных в общине, для обсуждения вопросов установления прямого сотрудничества между белорусскими и болгарскими производителями, возможностей производственной кооперации, в том числе путем создания на территории Беларуси совместных предприятий. Достигнута договоренность об участии болгарских производителей плодоовощной продукции в выставочных мероприятиях в Республике Беларусь, а также о проведении встреч с потенциальными партнерами с белорусской стороны.

В рамках регионального гуманитарного сотрудничества стороны обменялись мнениями о возможностях участия детских коллективов из Беларуси в спортивных и культурных мероприятиях, проводимых на территории общины.

В рамках визита в Пловдивскую область Болгарии Посол Беларуси также провел встречу с руководством выставочного центра «Пловдиский панаир» для обсуждения вопросов участия белорусских предприятий-экспортеров в Международной технической ярмарке в Пловдиве осенью текущего года.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти