:

О заседании Белорусско-Болгарской межправительственной комиссии (дополнено)

01.10.2015 г.

24-25 сентября 2015 г. в г. Минске прошло пятое заседание Белорусско-Болгарской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

 

В рамках заседания Комиссии рассмотрен широкий круг вопросов, включающий в себя сотрудничество в областях промышленности и сельского хозяйства, инвестиций и приватизации, стандартизации и метрологии, науки и инноваций, поддержки малого и среднего предпринимательства, образования, спорта, взаимодействия на региональном уровне.


Стороны высоко оценили достигнутые на заседании Комиссии результаты и обозначили нацеленность на максимальное использование того потенциала, который имеется в наших двусторонних отношениях.

 


 

 В ходе Комиссии также подписаны:


Соглашение между Министерством спорта и туризма Республики Беларусь и Министерством молодежи и спорта Республики Болгария о сотрудничестве в области физической культуры и спорта;

 


 

Соглашение между Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Болгария о сотрудничестве в области сельского хозяйств;

 

 

Меморандум о сотрудничестве между Национальным агентством по инвестициям и приватизации Республики Беларусь и Болгарским агентством по инвестициям.


Также 24-25 сентября 2015 г. в г. Минске прошел белорусско-болгарский бизнес-форум, в работе которого приняло участие более 80 предприятий и организаций из Беларуси и Болгарии.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти