:

Республика Беларусь приняла участие в 71-й Международной технической ярмарке

02.10.2015 г.

В период с 28 сентября по 3 октября 2015 г. Республика Беларусь с Национальной экспозицией приняла участие в 71-й Международной технической ярмарке «International Technical Fair» (г.Пловдив, Болгария).

На экспозиции были представлены достижения в сфере транспортного машиностроения, энергетики, электротехники, строительной индустрии, нефтехимии, экологии и других отраслей промышленности, а также научно-технические разработки учреждений Министерства образования и Национальной академии наук Беларуси.

В рамках программы ярмарки состоялась презентация Национальной экспозиции Республики Беларусь (29 сентября 2015 года), в которой приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Болгария Воронкович В.А. и Первый заместитель Председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Нахаенко А.В.

Национальный стенд Республики Беларусь признан руководством Пловдивского панаира лучшим из представленных на ярмарке коллективных стендов.

Также в ходе ярмарки подписан Меморандум о взаимопонимании между Белорусской торгово-промышленной палатой и Болгарской торгово-промышленной палатой.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти