:

О приветственном послании Президента Болгарии Росена Плевнелиева в адрес участников и гостей «Славянского базара»

14.07.2016 г.

Президент Республики Болгария Росен Плевнелиев направил приветственное послание в адрес участников и гостей XXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар», который пройдет 14-18 июля в Витебске.

 

Неофициальный перевод

 

Республика Болгария

Президент

 

 

Участникам и гостям

XXV Международного фестиваля

искусств «Славянский базар

в Витебске»

 

 

Уважаемые дамы и господа,

 

Примите мои самые искренние поздравления по поводу открытия XXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

В двадцать пятый раз прекрасный город Витебск встретит гостей из разных уголков планеты. Они съезжаются, чтобы представить свои традиции, обычаи, песни и танцы, зная, что встретят здесь много друзей и теплый прием жителей Витебска.

Сегодня, живя в мире рекордных по своему числу кризисов, необходимо, чтобы универсальные, основные ценности, воспитываемые культурой, стали мостом объединения, по которому пройдет надежда на мирное совместное существование на нашей красивой планете.

Будучи главой государства народа с 13-вековой историей, я знаю, что каким бы уникальным не выглядел любой кризис в мире, его можно преодолеть с помощью культурных инициатив, формирующих дружбу и доверие между разными народами.

Я горжусь, что болгарское участие в Международном фестивале искусств в Витебске за время существования фестиваля оставило яркий след, нашедший отражение в наградах болгарских представителей в различных направлениях искусства.

Уверен, что фестивальные дни принесут участникам, гостям и жителям Витебска много красивых моментов и настоящее наслаждение многочисленными культурными событиями.

Желаю всем мирных и счастливых фестивальных дней!

 

 

14 июля 2016 г.

                                                                           Росен Плевнелиев

 

                                                                  Президент Республики Болгария

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти