:

О проведении шестого заседания Белорусско-Болгарской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству и бизнес-форума

02.06.2016 г.

1-2 июня 2016 г. в г.Бургасе (Болгария) состоялось шестое заседание Белорусско-Болгарской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

 

Работу Комиссии возглавили сопредседатели, с белорусской стороны – заместитель Министра иностранных дел Елена Купчина, с болгарской стороны – заместитель Министра экономики Даниэла Везиева. 

На заседании рассмотрен широкий круг вопросов, включающий в себя сотрудничество в областях промышленности и сельского хозяйства, инвестиций, науки, транспорта, туризма, образования, взаимодействия на региональном уровне и ряд других.

По итогам заседания стороны подписали итоговый протокол.

Стороны позитивно оценили результаты состоявшегося мероприятия, отметили значительную активизацию и регулярность двусторонних контактов на всех уровнях и констатировали наличие большого потенциала для развития белорусско-болгарских отношений во всех областях взаимодействия.

В рамках Межправительственной комиссии также проведен белорусско-болгарский бизнес-форум, в котором приняли участие представители деловых кругов Беларуси и Болгарии.

В ходе бизнес-форума белорусской стороной организованы презентации экспортного потенциала и инвестиционной привлекательности Республики Беларусь.

Под эгидой Межправкомиссии, в целях развития побратимских связей между регионами Беларуси и Болгарии состоялся также визит делегации Гомельской области в Бургасскую область. 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти