:

О рабочей поездке Посла Беларуси в Болгарии В.Воронковича в г.Плевен

17.02.2017 г.

16 февраля 2017 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Болгария Владимир Воронкович посетил г.Плевен. В состав белорусской делегации также вошли советник Посольства Беларуси Олег Белов и представитель Белорусской торгово-промышленной палаты Тодор Трифонов.


В ходе встречи с мэром Георгом Спартанским обсуждены перспективы взаимодействия по линии побратимских связей между гг.Брест и Плевен с акцентом на торгово-экономическое сотрудничество и участие деловых делегации в совместных мероприятиях. Отдельно затронут вопрос проведения очередного заседании Белорусско-Болгарской Межправительственной Комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и участия деловых кругов г.Плевен в бизнес-форуме, который по традиции проводится одновременно с заседанием Комиссии.
 
 
Состоялся продуктивный обмен мнениями по вопросам развития сотрудничества в сфере культуры и образования. В частности, достигнуты договоренности о проработке вопроса сотрудничества между театральными учреждениями, а также об изучении возможности установлении партнерских связей между Медицинским Университетом Плевена и Гродненским Государственным медицинским университетом.

В рамках поездки Посол Беларуси также провел бизнес-встречу с руководством Торгово-промышленной палаты г.Плевен и представителями регионального бизнеса. Участникам встречи была представлена презентация об экспортном потенциале и инвестиционном климате Республики Беларусь, а также возможностях Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен.

В ходе бизнес-встречи, директором «Беларус Агро-Трейд» ЕООД (официальный дилер ПО «МТЗ») Мариной Синявской представлены возможности белорусского предприятия, а также технического центра, расположенного в г.Плевен.

По итогам презентации, проведен круглый стол, в рамках которого представители болгарского бизнеса получили ответы на интересующие их вопросы, связанные с установлением и развитием торговых и инвестиционных контактов с белорусскими компаниями и организациями.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти